> Sport   Responsabili

Settori Sportivi, Referenti e contatti

Il Comitato Provinciale di Roma svolge attività in numerosi campi, coprendo praticamente tutte le discipline sportive.

Per ogni Settore è nominato un Referente, che coordina le attività sportive e formative e a cui potete rivolgervi per avere tutte le informazioni in merito.

 

Aikido

Enrico Moraggi

Enrico Albanesi

Alessandro Pappa

teamaikidolaziocsen@gmail.com

330.754083

338.8997239

373.8437360

 

Arbitri calcio

Fabio Giovannelli

calciogiovanile@csenroma.it

347.6902080

 

Arti Marziali

Franco Penna

francopenna@virgilio.it

335.8232625

 

Body Building

Pierluigi Iacovone

pierluigi.iacovone@gmail.com

347.7640368

 

Calcio

Fabio Giovannelli

calciogiovanile@csenroma.it

347.6902080

 

Ciclismo – Mountain Bike e Ciclo Turismo Sportivo

Elio Falletta 339.6215209
 

Cinofilia

Massimo Perla

info@csencinofilia.it

348.7480979

 

Combat - Sport da ring

Ciro Cortese

csencombat@gmail.com

348.9288485

 

Danza Classica, Moderna, Contemporanea e Street Dance (Commissione Tecnica)

Giovanbattista Russo

(Specialità Hip Hop)

urbandancecsennazionale@gmail.com

389.4924929

Francesco Sgura

(Specialità Danza Classica)

francescosgura@hotmail.it

346.6865171

Paola Rizzica

(Specialità Danza Classica Propedeutica)

paola.rizzica@libero.it

389.4410679

Annarita Pontecorvo

(Specialità Show Dance - Musical e Danza Moderna e Contemporanea)

pontecorvo.annarita@libero.it

347.3330355

Nancy Berti

(Specialità Danze Latino Americane)

nancyberti51@gmail.com

347.2698145

Flavia Fargnoli

(Specialità Danza Africana)

flaviafargnoli@hotmail.it

340.6454392

 

Danza Sportiva - Danze Nazionali, Internazionali e Coreografiche

Paolo De Angelis

pdeangelis32@gmail.com

340.5864206

 

Formazione

Marialuisa Quinci

luisaquinci@libero.it

347.4459781

 

Ginnastica Artistica

Eleonora Zattoni

eleonorazattonicsen@gmail.com

393.5682712

 

Ginnastica Artistica Maschile e Acrobat

Cinzia Pennesi

cinzia.penn@gmail.com

339.3805586

 

Ginnastica Acrobatica - Pole Dance

Simona Nocco

simona.nocco@gmail.com

371.4459836

 

Ginnastica per la Salute e il Fitness

Valeria Velori

valeriavelori8@gmail.com

349.2884034

 

Ginnastica Ritmica

Silvia Crociati

331.2655163

 

Hilot Saoma

Michele Rizzi

hilotsaoma@libero.it

339.4964345

 

Iaido

Augusto Basile

augusto.basile@tiscali.it

338.9450526

 

Jeet Kune Do

Enrico Abbruciati

enrico.abbruciati@gmail.com

392.2295657

 

Ju Jitsu

Giada Berenato

jujitsu.csenroma@gmail.com

328.6949379

 

Judo

Franco Penna

francopenna@virgilio.it

335.8232625

 

Judo Tradizionale

Massimo Boresta

judotradizionalecsen@gmail.com

348.1338670

 

Judo Integrato

Anna Maria Lancia

lancia.anna@libero.it

320.2529522

 

Kali

Stefano Riefoli

info@difesapersonale.com

333.6041157

 

Karate

Marco Tulli

karatecsenroma@gmail.com

 

Kendo

Franco Penna

francopenna@virgilio.it

335.8232625

 

Kick Boxing - Low Kick

Felix Inchingolo

felixinchingolo@gmail.com

348.0900294

 

Kitesurf

Giuseppe Sabatino

infostampa.kite@gmail.com

320.8364677

 

Montagna

Paolo Felli

paolofelli66@gmail.com

347.6666333

 

Muay Thai

Patrick Cesarini

patrickcesarini@hotmail.it

347.1332012

 

Nuoto

Marco Taruggi

nuoto@csen.it

339.3071266

 

Pallanuoto

Marco Taruggi

pallanuoto@csen.it

339.3071266

 

Pallavolo

Valerio Di Lorenzo

pallavolo@csenroma.it

328.4696464

 

Pole Dance

Simona Nocco

info@verticaldolls.com

371.4459836

 

Powerlifting

Giorgio Agostinoni

powerliftingcsenroma@gmail.com

349.2370455

 

Sanda

Giuseppe Grossi

gix588@gmail.com

339.4783419

 

Scacchi

Massimo Carconi

massimo.carconi@gmail.com

327.5389973

 

OCR

Bellini Giulio

Luigi Grillo

giulio.bellini@gmail.com

347.1184884

luigigrillo78@gmail.com

347.0846907

 

Settore Discipline Bionaturali

Nunzio Lopizzo

formazione@csenroma.it

info@csenroma.it

 

Tai Chi Moderno

Nazzareno De Cave

decavenazzareno@libero.it

333.8581165

 

Tai Chi Quan Yang Tradizionale

Liu Tian Jian

liujian.info@gmail.com

338.9339191

 

Wing Tsun Kuen

Claudio Gentili

claudiozsp@tin.it

328.1997816

 

Tiro con l'arco

Luigi Grillo

Dario Lusignani

luigigrillo78@gmail.com

347.0846907

dariolusignani@gmail.com

389.7854597

 

Scherma

Luigi Grillo

luigigrillo78@gmail.com

347.0846907

ELENCO DISCIPLINE
CSEN Comitato Provinciale Roma

Centro Sportivo Educativo Nazionale
Comitato Provinciale ROMA

© 2022 tutti i diritti riservati.


Via P. Mascagni, 138
00199 - Roma

PRIVACY


Contatti